Lote Ameca
$5,315,302 usd / $95,675,426 mxn
Terreno en venta en Puerto Vallarta, Las Juntas
Z1 P4/4 Parcela 523, Lote Ameca, Puerto Vallarta, Ja.
MLS: 42504
Activa
43,488.83 m2 / 468,113.77 sqft
Resumen de la Propiedad
Terreno en venta - 43,488.83 m² con alto potencial para Parque Industrial
Excelente oportunidad de inversión: terreno con superficie total de 43,488.83 m², ideal para el desarrollo de parque industrial, bodegas logísticas, centro de distribución o complejo empresarial
Su ubicacion estrategica en la zona de las juntas, Puerto Vallarta, Jalisco, a solo unos 800 metros del nuevo puente Amado Nervo, lo posiciona como una opción altamente competitiva para proyectos industriales y logísticos, gracias a su conectividad inmediata con la Carretera Federal 200, uno de los principales corredores de movilidad de la región. Esta vía facilita el acceso directo tanto hacia Puerto Vallarta como hacia Bahía de Banderas y Tepic, permitiendo una operación eficiente para transporte de mercancías
Información de la Propiedad
- Precio de Lista $5,315,302 usd
- Tipo de Propiedad: Terreno
- Total Terreno m2: 43,488.83
- Total Terreno sqft: 468,113.77
Vista Primaria: Calle
Vista Secundaria: Montaña
Riverfront: Si
Otro
Precio/M2:
$ 122.22